Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Тюменцы любят спорт!

Тюменцы любят спорт!

В завершающий день фестиваля «Битва на Туре» на набережной прошли международные соревнования по сноуборду в дисциплине биг-эйр среди мужчин и женщин. География участников обширная – от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга, также в празднике спорта участвовали гости из Республики Беларусь и Ирана.

Благодаря идейному вдохновителю Ивану Шмонину и его команде проект «Битва на Туре» вырос из локального мероприятия, организованного своими силами, до международного уровня.
В этом конечно заслуга Правительства Тюменской области и администрации города Тюмени.
Также мероприятие посетил заместитель губернатора Тюменской области – Райдер Алексей Владимирович.

Растет и аудитория любителей экшн-спорта. Почти две недели тюменцы наблюдали за выступлениями лучших спортсменов, посещали мастер-классы, лекции и другие активности. Уроки сноуборда для детей были самыми популярными. Юные тюменцы с удовольствием осваивали азы этого вида спорта.

Трансляции соревнований из Тюмени смотрели зрители всего мира! Ну а тюменцы могли видеть их вживую с моста Влюбленных и набережной.

Первый вице-президент ФСР Наталья Подоровская на церемонии открытия заключительного этапа фестиваля справедливо отметила, что Тюмень достойно проводит соревнования любого уровня и спортсмены с удовольствием готовы приезжать.

Спасибо организаторам, что устроили настоящий праздник для спортсменов! В ожидании новой встречи в будущем году.