Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Тренировочное мероприятие альпийских дисциплин в Сочи

Тренировочное мероприятие альпийских дисциплин в Сочи

В период с 13 сентября по 01 октября 2022 года на базе «Юг-Спорт» (г. Сочи), прошло заключительное тренировочное мероприятие, предваряющее начало долгожданного сезона и снега. Для фиксации полученных результатов общая нагрузка была снижена, в частности речь идет о силовых, скоростно-силовых тренировках и тренировках на выносливость. Больше уделялось внимание гибкости (стречинг, растяжки), а также беговым упражнениям. Последняя неделя сбора прошла в щадящем режиме, так как он является подводкой к снегу.

За три проведенных сбора на базе «Юг-спорт» все спортсмены показали явный рост показателей, который выявили контрольно-тестовые тренировки. Тренер команды – Александр Вегеле доволен самоотдачей спортсменов, а также достигнутыми ими результатами. Александр Николаевич отметил, что существует явная динамика роста показателей: силовых и скоростно-силовых. Важно отметить, что для эффективности тренировочного процесса к тренировкам был привлечен второй тренер – Шкурихин Владислав, мастер спорта международного класса, неоднократный победитель международных Первенств, квалифицированный специалист.

Основной упор тренировочного процесса направлен на ближайшие крупные российско-китайские игры, которые пройдут в Китае с 13 по 20 декабря 2022 года. Расширенный состав уже определен. На повестке сейчас стоит вопрос изменений в подготовке в связи существующими ограничениями на международные передвижения россиян.