Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / В 2022 году Красноярск примет этапы Кубка мира по сноуборду

В 2022 году Красноярск примет этапы Кубка мира по сноуборду

В Красноярске 8 и 9 января 2022 года пройдут этапы Кубка мира по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс». Календарь соревнований предстоящего сезона опубликован на официальном сайте Международной лыжной федерации (FIS).

В Красноярске такие соревнования пройдут впервые в истории. Старты примет кластер «Сопка», где в марте 2021 года успешно прошло Первенство мира по фристайлу и сноуборду с участием спортсменов из 28 стран мира.

«Соревнования под эгидой Международной лыжной федерации становятся спортивной традицией края, – отметил председатель Правительства края Юрий Лапшин. – Мы стремимся к тому, чтобы Красноярск всё чаще становился центром мирового спорта и максимально эффективно использовал наследие Универсиады и возведенные для нее объекты. Федерации по видам спорта высоко оценили уровень организации Первенства мира, и я уверен, что Красноярский край достойно примет и этапы Кубка мира по сноуборду».

Оператором проведения этапов Кубка мира в Красноярске выступает Корпорация развития Енисейской Сибири.

Для сведения

Первые соревнования на Кубок мира по сноуборду под эгидой FIS были проведены зимой 1994/1995 года. Сноуборд-кросс был впервые добавлен в программу соревнований на Кубок мира в качестве официальной дисциплины в сезоне 1996/1997.

Дополнительная информация для СМИ: 8-923-252-20-19, Дарья Шаюнова, пресс-служба Корпорации развития Енисейской Сибири.