Главная / Без рубрики / Черникова и Пнев выиграли финал Кубка России по параллельному слалому-гиганту

Черникова и Пнев выиграли финал Кубка России по параллельному слалому-гиганту

На горнолыжном курорте «Красная поляна» стартовал заключительный в этом сезоне этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах. Сегодня, 2 мая, были разыграны комплекты медалей в параллельном слаломе-гиганте.

Черникова Виктория стала победительницей этапа среди женщин. Набрав по итогам 5-ти этапов 459,00 баллов представительница Кемеровской области возглавила турнирную таблицу Кубка России в гиганте.

В большом финале москвичка Куликова Елена уступила лидеру сезона и завоевала серебро финального этапа. Третье место заняла Сташуль Валерия из Красноярского края.

Ее партнер по команде Пнев Владимир оказался сегодня сильнейшим и занял первое место у мужчин. Константин Котов (Кемеровская обл.) – занял вторую строчку в итоговом протоколе, а победитель малого финала Витюгов Илья, выступающий за Московскую и Кемеровскую области, замкнул тройку сильнейших спортсменов  этапа.

Лидером общего зачета Кубка России  по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант стал Шкурихин Владислав (Кемеровская область) с результатом 387,50 баллов.

Уже завтра спортсмены разыграют медали в дисциплине параллельный слалом, хотя ранее гонка была запланированы на 4 мая. Решение о переносе соревнований на один день организаторы приняли из-за неблагоприятного прогноза погоды. 3 мая пройдут не только финальные старты сезона, но и состоится церемония награждения победителей и призеров финального этапа и лидеров общего зачета в обеих альпийских дисциплинах.