Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Надыршина, Логинов и Карлагачев – призеры Кубка мира

Надыршина, Логинов и Карлагачев – призеры Кубка мира

В Германии на горнолыжном курорте Берхтесгаден состоялся финальный этап Кубка мира по параллельному слалому.

По итогам квалификации в финальную часть соревнований вышли пять россиян:  Ярослав Степанко, Дарина Клинк, Наталья Соболева, София Надыршина и Дмитрий Карлагачев.

Уступив соперникам в 1/8 финала россияне на этом завершил борьбу за медали заключительного этапа.

По итогам сезона София Надыршина заняла второе место в общем зачёте Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом, а также в параллельных дисциплинах сезона-2020/21, набрав 532 балла.

Обладательницей Большого Хрустального глобуса стала немка Рамона Хофмайстер, в активе которой 593 очка. Третьей стала швейцарка Жюли Цогг, набравшая 512 очков.

У мужчин в общем зачете мирового турнира в параллельном слаломе  двое россиян заняли призовые места. Дмитрий Логинов занял вторую позицию в итоговом рейтинге, а Дмитрий Карлагачев -третий.

Трёхкратный чемпион мира Логинов также стал бронзовым призером Кубка мира в альпийских дисциплинах. По итогам сезона российских сноубордист набрал 333 очка. Лидером сезона стал итальянец Аарон Марч (424 очка), а на втором — австриец Андреас Проммеггер (339).

Завтра, 21 марта состоится заключительный старт сезона в альпийских дисциплинах. Спортсмены разыграют комплект медалей в командной гонке. Трансляция соревнований в 11:30 мск. по ссылке.