Главная / Без рубрики / Кудряшова Ярослава 6-я на первенстве мира по слоуп-стайлу

Кудряшова Ярослава 6-я на первенстве мира по слоуп-стайлу

Сегодня в Красноярске в рамках первенства мира завершились соревнования по слоуп-стайлу.

Лучший результат среди российских спортсменов показала Кудряшова Ярослава. В финале за лучшую попытку из двух она получила 63,75 балла и заняла по итогам соревнований 6-е призовое место. Романова Варвара — 7-я (30 баллов). К сожалению, еще одна российская финалистка Степанова Есения получила травму перед началом стартов и не приняла участие в заключительном этапе соревнований. В итоговом протоколе Есения заняла 8-е место.

У юношей единственный представитель России, прошедший в финал, Ершов Петр занял 11-е место (24,25 балла).

Победителями первенства мира по слоуп-стайлу стали бельгийская спортсменка Эви Поппи (88,75 балла)  и японец Рикуто Ватанабе (92, 75 балла).

Завтра стартуют соревнования по сноуборду в дисциплине биг-эйр. 20 марта состоятся квалификационные заезды, а 21 марта – финалы.