Главная / Без рубрики / Первенство мира в Красноярске: Президент ФСР принял участие в пресс-конференции

Первенство мира в Красноярске: Президент ФСР принял участие в пресс-конференции

Сегодня, 16 марта, в Красноярске состоялась пресс-конференция, посвященная Первенству мира по фристайлу и сноуборду, которое стартует через 2 дня. Президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров поблагодарил организаторов за большой объем подготовительных работ и рассказал о том, что российская команда будет претендовать на медали во всех дисциплинах:

«Хочу выразить слова благодарности всем, кто не покладая рук на протяжении долгих месяцев вел подготовку к этому важному событию. Последние два десятилетия юниорские первенства мира по сноуборду проводятся исправно, но впервые оно пройдет на территории России, здесь в Красноярске. Замечу, что в Красноярском крае сложились славные традиции в сноуборде. Есть хорошая школа, тренеры, специалисты и, конечно, спортсмены, выступающие во славу своего региона и России. Например, Дмитрий Логинов, ставший уже трехкратным чемпионом мира. Но он в прошлом году вышел из юниорского возраста и здесь не выступит. Тем не менее, в каждом из трех направлений сноуборда есть красноярцы. Должен сказать, что первенство мира вызвало огромный интерес – собрались сноубордисты из 26 стран мира. Это очень серьезная цифра. Мы полностью использовали домашнюю квоту, выставили сильных спортсменов и будем претендовать на медали в каждой дисциплине».

Напомним, что Первенство продлится с 18 по 27 марта. Сноубордисты разыграют медали в 8 дисциплинах: слоуп-стайл,  биг-эйр, хаф-пайп, сноуборд-кросс, сноуборд-кросс среди смешанных команд,  параллельный слалом-гигант,  параллельный слалом и параллельный слалом командные соревнования.