Главная / Без рубрики / Чемпионат мира по параллельным дисциплинам: состав, программа, трансляции

Чемпионат мира по параллельным дисциплинам: состав, программа, трансляции

 Тренерский штаб утвердил состав российской команды по сноуборду в параллельных дисциплинах, которая выступит 1-2 марта на чемпионате мира в словенской Рогле. 

В состав команды вошли 10 спортсменов: 4 женщины и 6 мужчин.

Женщины: Наталья Соболева, Милена Быкова, София Надыршина и Анастасия Курочкина.

Мужчины: Дмитрий Логинов, Андрей Соболев, Вик Вайлд, Игорь Слуев, Дмитрий Карлагачев и Дмитрий Сарсембаев.

“Девушки будут выступать в обеих параллельных дисциплинах, а вот у мужчин у нас есть квота 5 участников в слаломе, и 5 – в гиганте. Так что уже непосредственно перед стартами будет решать, кто выступит”, – сообщил после объявления состава старший тренер сборной Денис Салагаев

1 марта состоятся соревнования в дисциплине параллельный слалом-гигант, а на следующий день – 2 марта, лучшие спортсмены мира разыграют медали чемпионата в параллельном слаломе.

ТРАНСЛЯЦИЯ: 
1 марта 16:00 – МАТЧ! Арена
2 марта 16:45 – МАТЧ! Игра

Напомним, что совместный чемпионат мира по фристайлу и сноуборду должен был состоятся в китайском Чжанцзякоу с 18 по 28 февраля, но был отменен в связи с ситуацией вокруг COVID-19 в начале сезона. По решению Международной федерации лыжного спорта FIS мировой турнир по отдельным дисциплинам примут разные курорты. В Швеции на курорте Идре Фьелль уже состоялся  чемпионат мира по сноуборд-кроссу, а мировой турнир по акробатическим дисциплинам пройдет в Аспене (США) с 10 по 16 марта.