Главная / Без рубрики / Пауль вышла в финал стартового этапа Кубка мира по сноуборд-кроссу

Пауль вышла в финал стартового этапа Кубка мира по сноуборд-кроссу

В Италии стартовал долгожданный этап Кубка мира — по сноуборд-кроссу. Перенос соревнований и отмена этапов из-за коронавируса стали главной причиной, по которой мировой турнир  в этой дисциплине начался с таким опозданием.

Именно в сноуборд-кроссе сложилась самая печальная ситуация в этом сезоне. Еще две недели назад в официальном календаре Международной лыжной федерации (FIS) значились только три этапа.

Тем не менее, 17 января было объявлено, что чемпионат мира по сноуборд-кроссу все-таки состоится, но пройдет уже не в Китае, а в шведском Идре Фьялле 11-12 февраля, а буквально вчера пришла еще одна хорошая новость.  Календарь пополнился еще двумя этапами, которые пройдут в Бакуриани (Грузия) 3-5 марта.

Но вернемся к первому этапу. Сегодня, 22 января, в итальянском Кьеза-ин-Вальмаленко состоялись квалификационные заезды в индивидуальной гонке. Среди россиян в следующий круг соревнований удалось пробиться только Кристине Пауль. Во второй попытке Кристина показала 8-й результат и вошла в топ-16 финалисток, которые продолжат борьбу за медали стартового этапа завтра, 23 января.

По результатам квалификации Даниил Донских и Андрей Анисимов заняли 48 и 49-е места соответственно, Мария Васильцова – 23-я, Александра Паршина – 25-я, а Юлия Лаптева – 26-я.

Следить за финалами первого этапа можно будет в прямом эфире на YouTube-канале FIS по ссылке в 15:30 по московскому времени.

24 января в Кьеза-ин-Вальмаленко пройдет еще один этап по сноуборд-кроссу. Прямая трансляция финалов в воскресенье в 16:00 по московскому времени.