Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Надыршина и Слуев – победители этапа Кубка мира в параллельном слаломе-гиганте

Надыршина и Слуев – победители этапа Кубка мира в параллельном слаломе-гиганте

Две медали высшего достоинства выиграли российские сноубордисты сегодня в швейцарском Скуоле на этапе Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант (PGS).

В индивидуальном первенстве среди женщин София Надыршина показала лучший результат, а у мужчин первую ступень пьедестала занял Игорь Слуев. Для обоих спортсменов это первые золотые медали международного турнира в карьере.

Уже в ходе квалификации будущие победители показали отличный результат: Надыршина была первой, а Слуев занял вторую позицию по итогам отборочного этапа. В финал также вышли Дмитрий Логинов и Вик Вайлд, но уже в 1/8 выбыли из борьбы. В российской дуэли Логинов уступил Слуеву, а ВайлдШтефану Баумейстеру из Германии.

Этап в Скуоле, который прошел впервые только 4 года назад, уже традиционно приносит нашей команде призовые места. В 2018 году серебряную медаль здесь выиграла Алена Заварзина, на следующий год Андрей Соболев и Милена Быкова стали победителями, а Дмитрий Логинов занял второе место. В 2020 году Соболев повторил свой триумф, а Надыршина и Быкова принесли в копилку российской команды серебро и бронзу.

Стоит отметить, что в прошлом году София Надыршина уступила немке Рамоне Терезии Хофмейстер в большом финале, а сегодня взяла реванш и обошла в последнем заезде победительницу прошлого сезона и обладательницу желтой майки лидера.

Игорь Слуев в большом финале опередил польского спортсмена Михала Новачека

Поздравляем спортсменов, тренеров, технических специалистов, всю команду и болельщиков с это победой!

Следующий этап Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах пройдет уже через 2 дня в Австрии. 12-13 января в Бад-Гаштайне состоятся соревнования по параллельному слалому и гонки среди смешанных команд.