Главная / Без рубрики / I этап Кубка России в параллельных дисциплинах завершился в Удмуртии

I этап Кубка России в параллельных дисциплинах завершился в Удмуртии

На базе спортивного горнолыжного курорта «Чекерил» (Удмуртская Республика, г. Ижевск) завершились стартовые этапы Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах.

Накануне, 10 декабря, спортсмены боролись за медали в дисциплине параллельный слалом-гигант (PGS). Лучший результат показали представители Кемеровской области – Шкурихин Владислав и Черникова Виктория завоевали золото I этапа.

Серебряными призерами стали Мигербишкин Тимофей  (ХМАО-Югра) и Смоленцова Полина (Московская область), а третье место заняли Кузнецов Кирилл (Красноярский край) и Касимова Адэлия (Республика Башкортостан).

Сегодня, 11 декабря, были разыграны 2 комплекта наград в параллельном слаломе (PSL). Среди мужчин победителем этапа стал Наумов Степан из Челябинской области, второй – Ефремов Александр (Краснодарский край). Замкнул тройку лидеров Шкурихин Владислав (Кемеровская область).

У женщин лучший результат показали представительницы Красноярского края:  Сташуль Валерия выиграла золотую медаль, а Шульгина Елизавета – серебро. Третье место заняла Найдякина Ольга (Кемеровская область).

II этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах пройдет в Таштаголе (Кемеровская область) на базе ГК  «Гора Туманная» с 14 по 17 декабря.