Главная / Без рубрики / Котов и Ширшова выиграли IV этап Кубка России по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант

Котов и Ширшова выиграли IV этап Кубка России по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант

u03588

На базе ГК “Туманная” в Таштаголе (Кемеровская область) в эти дни проходит очередной этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах. Эти старты проводятся под эгидой Международной федерации горнолыжного спорта (FIS) и помимо российских участников в соревнованиях участвуют спортсмены из других стран.

Сегодня 19 декабря, в первый день соревнований были разыграны медали в дисциплине параллельный слалом-гигант (PGS).
Среди россиянок первое место сегодня заняла Александра Ширшова (ХМАО-Югра). В большом финале ей уступила спортсменка из Кемеровской области Екатерина Каганюк и заняла вторую ступень на пьедестале.
За бронзу борьба развернулась между партнершами по команде из Красноярского края Елизаветой Шульгиной и Валерией Сташуль. Елизавета пересекла финишную прямую первой, опередив соперницу в малом финале, и заняла третье место.
Среди мужчин сильнейшим сегодня стал хозяин трассы Константин Котов. Второе место – у Тимофея Мигербишкина (ХМАО-Югра). Бронзу IV этапа выиграл Кузнецов Кирилл из Красноярского края.
Завтра пройдут старты в дисциплине параллельный слалом (PSL) и состоится церемония награждения победителей и призеров.
РЕЗУЛЬТАТЫ
Мужчины
1. Котов Константин (Кемеровская область)
2. Мигербишкин Тимофей (ХМАО-Югра)
3. Кузнецов Кирилл (Красноярский край)
Женщины
1. Ширшова Александра (ХМАО-Югра)
2. Каганюк Екатерина (Кемеровская область)
3. Шульгина Елизавета (Красноярский край)