Главная / Без рубрики / Денис Салагаев: Окончательный состав сборной на I этап Кубка мира будет объявлен в конце ноября

Денис Салагаев: Окончательный состав сборной на I этап Кубка мира будет объявлен в конце ноября

Screen Shot 2019-11-18 at 18.25.43Тренерский штаб утвердит состав сборной России по сноуборду для участия в этапе Кубка мира FIS, который состоится 7-8 декабря на курорте “Банное”, в конце ноября. Об этом сообщил пресс-службе ФСР старший тренер сборной по параллельным дисциплинам Денис Салагаев.

“С 24 по 27 ноября в “Абзаково”( респ. Башкортостан) пройдет I этап Кубка России по параллельному слалому (PSL) и параллельному слалому-гиганту (PGS). По результатам этих соревнований мы определим окончательный состав команды, – сообщил тренер. – Благодаря домашнему этапу у нас есть возможность выставить расширенный состав. Помимо спортсменов из основной сборной мы планируем заявить ребят из резерва и юниоров. У некоторых из них уже есть стартовый опыт на международных соревнованиях такого уровня – в январе этого года они выступали на этапе Кубка мира в Москве”.

По словам тренера, с 20 ноября команда отправится на горнолыжный курорт “Абзаково”, где пройдет тренировочный сбор и спортсмены продолжат подготовку к началу спортивного сезона.