Главная / Без рубрики / Молодежная команда по сноуборд-кроссу тренируется на Эльбрусе

Молодежная команда по сноуборд-кроссу тренируется на Эльбрусе

 

WhatsApp Image 2019-11-05 at 14.42.17

На Эльбрусе проходит тренировочный сбор у молодежной команды по сноуборд-кроссу (SBX). Под руководством Яна Добровольского на склонах самой высокой горы Европы к сезону готовятся: Баранов Данила, Генин Евгений, Томин Арсений, Локтева-Загорская Екатерина, Комнатная Валерия и Нестерук Кристина. Стоит отметить, что в этот период на Эльбрусе также  тренируется команда по сноуборду в параллельных дисциплинах из Краснодарского края (г. Сочи).

“Мы начали подготовку 25 октября и уже завершили два тренировочных цикла. Погодные условия несколько раз заставляли нас немного менять планы, но в целом – все в порядке. Мы уже второй год подряд выезжаем на “первый снег” на Эльбрус. На мой взгляд, здесь идеальные условия для подготовки к сезону. Нагрузки, конечно, отличаются от привычных (команда тренируется в условиях высокогорья – 3800 м. над уровнем моря), но ребята справляются,” – рассказал тренер команды.

Сбор у команды завершится 10 ноября. По словам Яна Добровольского, после поездки на Эльбрус у юниоров будет непродолжительный отдых и тренировки по индивидуальному плану дома.

20 ноября сноубордисты отправятся в Питцаль. В Австрии 27-28 ноября наши спортсмены примут участие в первых в этом сезоне международных соревнованиях — этапах Кубка Европы, а 30 ноября-1 декабря — в FIS-стартах. По итогам этих выступлений будет определен состав команды по сноуборд-кроссу, которая будет представлять Россию на III зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне в январе 2020 года.