Главная / Без рубрики / Специалисты ФСР приняли участие в работе Лыжного Салона и форума “Спорт/Туризм/Бизнес”

Специалисты ФСР приняли участие в работе Лыжного Салона и форума “Спорт/Туризм/Бизнес”

ezhegodnyyforumsportturizmbiznesvzglyadvbudushchee2019

С 3 по 5 октября в Гостином дворе проходили 26-й Московский Лыжный Салон и форум – «Спорт/Туризм/Бизнес (СТБ) – взгляд в будущее». Организаторами мероприятия выступили ГК SportB2B и «SkiExpo» при участии компании Sport Leaders. Мероприятию была оказана активная поддержка со стороны Министерства спорта РФ,  Министерства промышленности и торговли РФ,  Департамента спорта и туризма города Москвы, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму (Ростуризм), Минэкономразвития РФ, Корпорации «Курорты Северного Кавказа».

На 3 дня Салон и Форум стали единой площадкой для целого ряда сессий, мастер-классов, панельных дискуссий, пленарных заседаний, а также различные кейс-практикумов.

Помимо базовых тем – работы горнолыжных курортов, туризма, услуг агентств и производителей спортивного инвентаря, обсуждались важнейшие вопросы развития индустрии.

В работе Форума, в том числе в стратегической сессии “Драйверы развития лыжных видов спорта в России”, приняли активное участие представители Федерации сноуборда России.

FullSizeRender (1)

Илья Тимошин, специалист ФСР по проведению соревнований, советник главного секретаря Всероссийской Коллегии Судей ФСР, директор международного кинофестиваля спортивных фильмов SNOWVISION Film Festival рассказал о перспективах развития и медиийном потенциале зимних видов спорта. В своем выступлении он затронул тему имиджа горнолыжных курортов России и на конкретных примерах показал, как проведение спортивных фестивалей и официальных соревнований влияет на эффективность маркетинговых стратегий курортов.

IMG-20191004-WA0007

Алексей Иванов, специалист ФСР по проведению календарных соревнований (рейс-директор) в дисциплине сноуборд-кросс, советник президента ФСР по строительству трасс в ходе работы “Открытого лектория” рассказал слушателям о разновидности сноупарков и особенностях дизайна трасс для ски/сноубордкросса. Он поделился своим опытом и заострил внимание участников дискуссии на тенденциях проектирования трасс в Европе и в нашей стране.

Всего в рамках форума выступили более 50 высококвалифицированных экспертов. Федерация сноуборда России выражает благодарность организаторам мероприятия, представителям органов власти, бизнеса, коллегам из различных спортивных организаций за обмен опытом, плодотворную и интересную работу во время Салона и Форума.