Главная / Без рубрики / Команда по сноуборд-кроссу завершила тренировки в Москве

Команда по сноуборд-кроссу завершила тренировки в Москве

WhatsApp Image 2019-08-18 at 10.41.46

Тренировочный сбор команды по сноуборд-кроссу подошел к концу. С 1 по 20 августа спортсмены из основного состава и команды “B” тренировались в Сочи и Москве, прошли углубленное медицинское тестирование на базе инновационного центра Олимпийского комитета и приняли участие в съемках материала про зимние виды спорта для телеканала МАТЧ!Страна. Подробности пресс-службе ФСР рассказал тренер сборной Денис Лампартер.

“Третий выезд команды в межсезонье получился очень насыщенным. Первая половина сбора (с 1 по 10 августа) прошла в Сочи на базе спортивного комплекса “Парус”. Уже традиционно мы проводим объединенные тренировки, и на черноморское побережье помимо спортсменов из основного состава приехали ребята из молодежной команды. Как обычно мы придерживались графика 4 дня тренировок – 1 выходной и сделали упор на силовую подготовку и выносливость: много легкоатлетических упражнений, кроссы, упражнения на координацию движений и плавание. Конечно, свободное время старались провести на море, благо погода была отличная и позволяла нам полноценно тренироваться и полноценно отдыхать.

WhatsApp Image 2019-08-09 at 10.41.18

К сожалению, столица нас встретила дождями, поэтому план тренировок в Москве нам вместе со страшим тренером команды Злобиным Артуром Олеговичем пришлось корректировать с учетом погодных условий. Мы сконцентрировали все внимание на скейт-подготовке, поэтому очень много времени провели на памп-треке в парке 850-летия Москвы. Для некоторых спортсменов эти тренировки были в новинку, и конечно, колоссальная нагрузка в первые дни сказывалась – ребята очень сильно уставали. Помогали советы нашего тренера по физподготовке Атылиной Ольги и Добровольского Яна – наставника молодежной сборной, который присоединился к нам в Москве.

WhatsApp Image 2019-08-12 at 16.45.15

В перерыве между тренировками спортсмены прошли тестирование в инновационном центре Олимпийского комитета России. Ребят проверяли на выносливость, на то, как влияют на их организм длительные физические нагрузки. Были психологические тесты на скорость реакции, быстроту принятия решений, стрессоустойчивость. Вместе с нами в инновационный центр приехали журналисты с телеканала МАТЧ! Страна, которые делали материал о том, как проводят летнее время спортсмены зимних видов спорта. Тоже интересный опыт! (ссылка на репортаж ниже)

Сейчас мы ждем результаты тестирования. Как только их получим, проанализируем и уже будем корректировать с учетом разных показателей план индивидуальных тренировок. Тем более, что после непродолжительного отдыха, все спортсмены продолжат подготовку к сезону, но уже на местах – под руководством личных тренеров”.

В этом сборе участие приняли: Пауль Кристина, Лаптева Юлия, Паршина Александра, Локтева-Загорская Екатерина, Привалова Анастасия, Анисимов Андрей, Донских Даниил, Атылин Александр и Генин Евгений.