Главная / Без рубрики / Логинов и Курочкина – чемпионы мира среди юниоров в дисциплине параллельный слалом-гигант

Логинов и Курочкина – чемпионы мира среди юниоров в дисциплине параллельный слалом-гигант

© Miha Matavz/FIS

В очередной раз молодежная сборная России по сноуборду в параллельных дисциплинах бьет все рекорды на чемпионате мира среди юниоров. Сегодня, 2 апреля, в словенской Рогле наша команда выиграла четыре медали из шести в дисциплине параллельный слалом-гигант.

Дмитрий Логинов, двукратный чемпион мира, трехкратный победитель первенства мира (параллельный слалом  – 2016, 2018 гг.; параллельный слалом-гигант 2018 г.) выиграл золото! В большом финале он обошел Элиаса Хубера из Германии и вновь стал чемпионом. В малом финале за бронзу боролись два российский спортсмена – Ярослав Степанко обошел своего партнера по команде Витюгова Илью, и занял третье место. Витюгов в итоге – 4-й.

Уже стало хорошей традицией для нашей сборной выигрывать чемпионат мира среди юниоров в параллельном слаломе-гиганте и в мужском, и в женском зачетах. В прошлом году в этой дисциплине золото первенства выиграли Дмитрий Логинов и Милена Быкова, в 2017 году – Дмитрий Сарсембаев и Милена Быкова, а годом ранее в 2016 г. именно в Рогле Елизавета Салихова и Дмитрий Сарсембаев праздновали победу.

В этом году второе золото для нашей команды выиграла Анастасия КурочкинаНадыршина София, двукратная чемпионка России-2019, уступила Курочкиной в большом финале и стала серебряным призером первенства.  Третье место – у итальянки Джасмин Коратти.

Поздравляем команду, тренерский штаб с успешным выступлением и желаем удачи и побед завтра на первенстве в дисциплине параллельный слалом!

FIS Junior World Championships — Ladies’ PGS
FIS Junior World Championships — Men’s PGS

Фото: FIS.