Главная / Без рубрики / Чемпионат мира среди юниоров: Донских занял 6-е место в сноуборд-кроссе

Чемпионат мира среди юниоров: Донских занял 6-е место в сноуборд-кроссе

WhatsApp Image 2019-03-30 at 16.55.31 (1)

На чемпионате мира среди юниоров в австрийском Рейтеральме сегодня, 1 апреля, прошли финалы в дисциплине сноуборд-кросс. Лучший результат из российских спортсменов показал Донских Даниил. В малом финале он пересек финишную прямую вторым и занял 6-е место в итоговом протоколе. Баранов Данила и Генин Евгений завершили соревнования на стадии 1/8 и заняли 19-е и 32-е места соответственно.

Чемпионом среди юношей стал француз Боззоло Лоан, второе место у спортсмена из Канады Грондина Элиота, третий – Ву Джин из Кореи.

Единственная среди россиянок финалистка Екатерина Локтева-Загорская в малом финале финишировала третьей и в итоге заняла 7-е место. У девушек победительницей чемпионата стала Фишер Яна (Германия), второе место – у Пассера Хлои из Франции, бронзу выиграла Бойсе Эмили из Австралии.

Завтра пройдет эстафета среди смешанных команд. За нашу сборную будут выступать 2 дуэта: Даниил Донских/Анастасия Привалова и Данила Баранов/ Екатерина Локтева-Загорская.