Главная / Без рубрики / Наталья и Андрей Соболевы завоевали серебро на домашнем этапе Кубка мира в командном параллельном слаломе

Наталья и Андрей Соболевы завоевали серебро на домашнем этапе Кубка мира в командном параллельном слаломе

IMG_5893

Сегодня, 27 января, на Воробьевых горах завершился этап Кубка мира в параллельном слаломе. В заключительный день соревнований среди смешанных команд Андрей и Наталья Соболевы выиграли серебро – четвертую медаль российской сборной на домашнем этапе. Городской этап в параллельном слаломе в Москве прошел уже в седьмой раз, а вот командные соревнования для российской столицы стали новинкой.

На старт сегодня вышли 21 команда из 10 стран мира. Два из четырех российских дуэта завершили выступления на этапе 1/8 финала – Вик Вайлд и Мария Валова не смогли противостоять победителям сегодняшних стартов австрийцам Бенджамину Карлу и Даниэле Ульбинг, а бронзовые призеры индивидуальных соревнований Курочкина Анастасия и Рогозин Максим уступили еще одной команде из Австрии – Сабине Шоэффманн и Александру Пэйру.

Милена Быкова и Дмитрий Логинов проиграли в четвертьфинале команде Швейцарии – вчерашней победительнице  индивидуальных заездов Джулия Цогг и серебряному медалисту Дарио Кавизелю, которые в полуфинале встретились с Соболевыми и проиграли. В большом финале наша российская пара уступила дуэту Ульбинг-Карл и заняла второе место.

Большой финал: Даниэла Ульбинг/Бенджамин Карл и Наталья Соболева,/Андрей Соболев

Благодаря победе Соболевых, личному золоту Андрея и бронзовым медалям Анастасии Курочкиной и Максима Рогозина в индивидуальных соревнованиях, наша команда впервые в истории московского этапа выиграла 4 медали. Поздравляем нашу команду и тренерский состав с успешным выступлением и желаем побед на чемпионате мира, куда команда вылетает уже послезавтра.

Результаты:
1. Австрия. Даниэла Ульбинг, Бенджамин Карл
2. Россия. Наталья Соболева, Андрей Соболев
3. Швейцария. Джулия Цогг, Дарио Кавизель
8. Россия. Милена Быкова, Дмитрий Логинов<
11. Россия. Анастасия Курочкина, Максим Рогозин
14. Россия. Мария Валова, Вик Вайлд

Mixed Parallel Slalom Team

IMG_5852 IMG_5753 IMG_5727 IMG_5923