Главная / Без рубрики / IV этап Кубка России по сноуборд-кроссу выиграли Комнатная и Чипкасов

IV этап Кубка России по сноуборд-кроссу выиграли Комнатная и Чипкасов

 

DSC_0959

23 января  базе ГЛК «Гора Туманная» (Кемеровская область, г.Таштагол) прошли соревнования IV этапа Кубка России в дисциплине сноуборд-кросс (SBX).

Эти старты, также как предыдущий этап Кубка России и тестовые соревнования Универсиады-2019, проходили по системе Round Robin, когда каждый участник, преодолевший этап квалификации далее участвует в серии заездов, по сумме баллов которых определяются полуфиналисты.

SBX

Особенно ожесточенной борьба за первое место развернулась в большом финале у женщин. Судьям пришлось определять победительницу по фотофинишу. Валерия Комнатная, отставая в ходе решающего заезда, опередила на финишной прямой Качалову Ксению буквально на несколько сантиметров и стала победительницей IV этапа. Ксения Качалова заняла второе место на пьедестале, а бронзовая медаль досталась Симаковой Анне.

DSC_0950

У мужчин интрига сохранялась вплоть до последнего заезда. Однако в большом финале Чипкасов Антон обогнал своих соперников и финишировал первым. В итоге он занял первое место, Боленок Сергей стал серебряным призером, а бронза досталась Анисимову Степану.

Стоит отметить, что благодаря новейшим мировым технологиям в дизайне и строительстве трасс, которые стали применять в России, травматизм среди спортсменов в сноуборд-кроссе резко снизился. В этом сезоне все этапы Кубка России, в том числе тестовые соревнования Универсиады в Красноярске, прошли без серьезных травм.

Следующий этап в дисциплине сноуборд-кросс пройдет в 22 февраля на баз ГК “Уксус” в г. Екатеринбурге (Свердловская область).

Результаты IV этапа Кубка России SBX.

Мужчины:
1. Чепкасов Антон
2. Боленок Сергей
3. Анисимов Степан

Женщины:
1. Комнатная Валерия
2. Качалова Ксения
3. Симакова Анна

ПРОТОКОЛЫ:
Женщины, сноуборд-кросс, 23.01.2019
Мужчины, сноуборд-кросс, 23.01.2019