Главная / Без рубрики / В Сочи прошел семинар для судей в дисциплинах слоуп-стайл и биг-эйр

В Сочи прошел семинар для судей в дисциплинах слоуп-стайл и биг-эйр

IMG-20181220-WA0018

В рамках подготовки к финалам Кубка Росиии в 2019 году, с 18 по 19 декабря в городе Сочи прошел межрегиональный практический семинар для спортивных судей в акробатических дисциплинах.

В работе семинара приняли участие более 30-ти специалистов – прежде всего из Краснодарского края, а также других российских регионов.

В кинозале отеля «Riders Lodge» (горнолыжный курорт «Роза Хутор) для них был организован курс лекций и практических занятий, которые состояли из блоков по дисциплинам  «слоуп-стайл» и «биг-эйр».

По словам преподавателя, судьи всероссийской категории Стеценко Георгия, «все участники показали высокую активность и мотивированность”. “Особый интерес у участников семинара вызвали практические эмуляции судейства в бригадах по системе “секционного судейства” в слоуп-стайле,” – сообщил он.

В завершении семинара все слушатели получили сертификаты от ФСР и уже в этом сезоне смогут пополнить ряды судейского корпуса по сноуборду, работая на местных  и региональных соревнованиях.  Наиболее квалифицированные судьи примут участие в финалах Кубка России и этапе Кубка Европы в марте 2019 года.

ФСР выражает особую благодарность за поддержку и помощь в организации этого мероприятия ГБУ КК «Центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта» и лично члену Президиума ФСР, председателю РО ФСР в Краснодарском крае Гаспаряну Петросу Ервандовичу.