Главная / Без рубрики / Шипилов и Курочкина выиграли золото I этапа Кубка России в дисциплине слалом-гигант (PGS)

Шипилов и Курочкина выиграли золото I этапа Кубка России в дисциплине слалом-гигант (PGS)

WhatsApp Image 2018-11-27 at 16.51.00 (1)

Сегодня, 27 ноября, на базе горнолыжного центра «Абзаково» (респ. Башкортостан) завершился I этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах.

В заключительный день соревнований был разыгран комплект наград  в дисциплине параллельный слалом-гигант (PGS).

Шипилов Константин из Москвы повторил свой вчерашний результат и вновь выиграл золото! В большом финале он обошел спортсмена из Кемеровской области Витюгова Илью, который стал серебряным призером этих соревнований.

Свой успех также повторил Котов Константин из Кемеровской области – вчера он взял бронзу в параллельном слаломе, а сегодня в малом финале опередил Богданова Богдана (ХМАО-Югра) и занял третье место в слалом-гиганте.

WhatsApp Image 2018-11-27 at 16.51.00

Курочкина Анастасия (Кемеровская область) стала сильнейшей среди женщин и завоевала золото. В большом финале она обошла спортсменку из Московской области Пухову Викторию, которая в итоге завоевала серебряную медаль.

Третье место заняла победительница вчерашних стартов Надыршина София (Сахалинская область). В малом финале она была быстрее спортсменки из Московской области Батовой Софьи.

Федерация сноуборда России поздравляем всех победителей и участников этих соревнований с началом нового спортивного сезона!

II этап Кубка России в параллельных дисциплинах пройдет уже в середине декабря на базе ГЛК «Чекерил» (г.Ижевск). Подробности по ссылке.

СКАЧАТЬ ПРОТОКОЛЫ: МУЖЧИНЫ PGS / ЖЕНЩИНЫ PGS

фото: Екатерина Ерёмина