Главная / Без рубрики / Рейс-директор FIS проинспектировал трассу для этапов Кубка мира на Воробьевых горах

Рейс-директор FIS проинспектировал трассу для этапов Кубка мира на Воробьевых горах

WhatsApp Image 2018-11-14 at 16.16.29 (1)В рамках подготовки к проведению этапов Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах Москву с рабочим визитом посетил рейс-директор Международной федерации лыжного спорта (FIS) Уве Байер.

Сегодня вместе с президентом Федерации сноуборда России Денисом Тихомировым он проинспектировал трассу на Воробьевых горах, где уже в январе 2019 года пройдут международные старты.

По словам президента ФСР, в рамках инспекционного визита обсуждался ход подготовительных работ и выполнение технических требований при строительстве трасс. Уве Байер дал высокую оценку подготовке к соревнованиям в российской столице.

“Проведение городского этапа всегда  требует очень больших организационных и технических усилий. Сейчас самая важная  задача – решить технические моменты. Надеемся, что  подготовительные работы будут завершены в кратчайшие сроки, и после их окончания все объекты  будут соответствовать  самым высоким международным стандартам”, – сообщил президент ФСР.

В инспекции и рабочем совещании приняли участие члены рабочей группы по проведению  этапов Кубка мира в Москве, специалисты ФСР, а также представители СМИ.