Главная / Без рубрики / В Италии прошел этап Кубка мира по биг-эйру

В Италии прошел этап Кубка мира по биг-эйру

В Модене (Италия) состоялся этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине биг-эйр. Победителями стали представители Японии. У мужчин золото взял Такеру Оцука. Он обошел фаворита соревнований, победителя первого этапа Кубка мира в Новой Зеландии Криса Корнинга (США). Бронза – у финна Калле Ярвилехто.

У женщин лучшей стала японка Рейра Ивабути, победительница новозеландского этапа. Серебро – у ее соотечественницы Маяби Оницука. Олимпийская чемпионка австрийская спортсменка Анна Гассер, от которой ждали третей подряд победы на итальянском этапе (она выигрывала этап Кубка мира в Италии в 2016 и 2017 гг.) заняла третье место. Российские спортсмены Екатерина Косова и Михаил Матвеев заняли 17-е и 32-е места соответственно.

Следующий этап Кубка мира в дисциплине биг-эйр состоится в конце ноября в Пекине.