Главная / Без рубрики / В Кардроне завершился первый этап КМ в биг-эйре

В Кардроне завершился первый этап КМ в биг-эйре

Vlad Khadarin Photo: Jason Kerr/©Winter Games NZVlad Khadarin Photo: Jason Kerr/©Winter Games NZ

В Кардроне (Новая Зеландия) завершился первый в этом спортивном сезоне этап Кубка мира в дисциплине биг-эйр. Победителем стал американец Крис Корнин. Второе место у двукратного победителя только что завершившегося в Кардроне юношеского чемпионата Такеру Оцука. Третье место занял Монс Ройсланд из Норвегии.

Россию на этих соревнованиях представлял серебряный призёр зимних Юношеских Олимпийских игр 2016 в слоупстайле, победитель этапа Кубка мира в биг-эйре в Москве в 2017 году Влад Хадарин. По итогам квалификации он не прошел в финал и занял 14 место в группе, набрав  58,60 баллов. Для дальнейшей борьбы необходимо было войти в пятерку лучших спортсменов в одной из двух групп. Хадарин выступал во второй.

Как сообщил старший тренер сборной РФ в мягких дисциплинах Николай Биланин, в первой попытке Влад упал, а вторую – выполнил с помарками. По итогам соревнований Влад – 29-й.

“Сейчас Влад продолжает готовится в Новой Зеландии к следующим стартам”, – сообщил тренер.

Второй этап КМ по биг-эйру пройдёт в Италии в начале ноября.