Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Детские соревнования по сноуборду прошли в Ленинградской области / 14 апреля, ГК “Красное озеро”

Детские соревнования по сноуборду прошли в Ленинградской области / 14 апреля, ГК “Красное озеро”

eJEpvZXULoY
14 апреля на базе горнолыжного курорта «Красное озеро» рядом с Петербургом прошли детские соревнования по сноуборду «SPB KIDS OPEN». В них приняли участие около пятидесяти спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Москвы, возраст участников от 5 до 12 лет.
IMG_3737
Формат мероприятия был необычным. Сначала юные спортсмены соревновались в дисциплине слалом-гигант, и результаты выступлений в GS, явились одновременно квалификацией к соревнованиям в сноуборд-кроссе.
WhatsApp Image 2018-04-14 at 21.18.48
По итогам соревнований медаль получил каждый участник. Призеры и победители – настоящие, а все остальные – пряничные. Кроме того, лучшие спортсмены заработали и ценные призы, такие как наушники, музыкальные колонки и многое другое.
IMG_3868
Главным организатором соревнований выступило Санкт-Петербургское региональное отделение Федерации сноуборда России при поддержке курорта «Красное озеро», Международного Банковского института и компании «Coolzone».
IMG_2663
Примечательным стало то, что на помощь организаторам приехали действующие спортсмены сборной России по сноуборду. Они помогали малышам просматривать трассы, выступали в качестве службы проглажки, а в групповых заездах на достаточно длинной трассе сноуборд-кросса замыкали четверку соревнующихся, подстраховывая ребят, чтобы они не травмировались и не попали в “аварийную” ситуацию.
IMG_2751
В группе мальчиков 2008 г.р. и младше лидировал Максим Баринов (СПб), завоевав первые места и в «гиганте», и «кроссе». Среди юношей 2005-2007 г.р., также, выявился абсолютный победитель – Бахтин Сергей (Лен. обл.).
IMG_2702
Золотой дубль наград забрала еще Мерсадыкова София (СПб) в группе девушек 2005-2007 г.р. У девочек 2008 г.р. и младше в «гиганте» победила Никольская Мария (СПб), а в «кроссе» Чернова Елена (СПб).

IMG_3770

Серебренными призерами в младшей группе стали: Чернова Елена (СПб) и Петров Василий (Лен.обл.) в «гиганте». В «кроссе» Василий повторил свой успех, а у девочек на пьедестал взошла Никольская Мария. В старшей возрастной группе в «гиганте» наградили Сафину Милену (СПб) и Саргсян Матвея (СПб).

Бронзовые медали завоевали: в «гиганте» у малышей Павлова Елизавета (СПб) и Яновский Константин (СПб), в старшей группе Тарасова Александра (СПб) и Сочнев Егор (Москва). В «кроссе» у малышей лучшими стали Жигалова Ксения (СПб) и Мишин Сергей (СПб), в старшей группе Сафина Милена (СПб) и Саргсян Матвей (СПб).

СКАЧАТЬ ПРОТОКОЛЫ:

WhatsApp Image 2018-04-14 at 22.27.51

Полный фото-отчёт доступен по ссылке: