Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Золото этапа Кубка Мира и Хрустальный глобус в слоупстайле завоевала Софья Фёдорова!

Ladies' slopestyle World Cup winner Sofya Fedorova (RUS). Photo: Mateusz Kielpinski (FIS).

Впервые в истории российского сноуборда Спортсменка из России стала лидером общего зачёта FIS в дисциплине слоупстайл! 16 марта Софья Фёдорова одержала победу в соревнованиях по слоупстайлу на заключительном этапе Кубка мира в Италии. Она набрала 80,46 балла. Второе место заняла норвежка Силье Норендаль (78,26), третье – чешка Шарка Панчохова (76,05).

Ladies' slopestyle podium at the World Cup event in Seiser Alm (ITA). ltr 2nd Silje Norendal (NOR), 1st Sofya Fedorova (RUS), 3rd Sarka Pancochova (CZE). Photo: Mateusz Kielpinski (FIS).

В зачете Кубка мира в слоупстайле Федорова набрала 1720 очков и стала обладательницей Хрустального глобуса. Для Сони эта победа стала дебютной на этапах Кубка мира в слоупстайле, также она стала первой россиянкой, выигравшей Хрустальный глобус в акробатических дисциплинах. Второе место заняла японка Мияби Оницука (1300), третье – ее соотечественница Рейра Ивабучи (1300).

Поздравляем Соню и тренерский штаб с этой исторической победой и невероятным завершением спортивного сезона!