Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Обучающий семинар “Спортивная реабилитация спортсменов после травмы плеча. Методология и практика” пройдёт в Санкт-Петербурге

Обучающий семинар “Спортивная реабилитация спортсменов после травмы плеча. Методология и практика” пройдёт в Санкт-Петербурге

23 декабря в Санкт-Петербурге пройдёт единственный в России обучающий семинар “Спортивная реабилитация спортсменов после травмы плеча. Методология и практика”.

Снимок экрана 2017-11-23 в 11.51.25

Это Авторская программа спортивной реабилитации спортсменов, которую уже в России практикуют профессиональные спортивные команды.

Для Вас актуальны вопросы реабилитации после травмы плеча? Как вернуться в Спорт максимально быстро после травмы? Тренировки сразу после операции и до операции? Какие необходимы упражнения, какая методика? Какие спортивные снаряды выбрать? Как организовать простейшие тесты и проверить свои силы без вреда для здоровья? Какие упражнения необходимо исключить (а их продолжают применять на практике в командах в 90% случаях).

По итогам семинара будет проведено тестирование и сертификация.

Проводит семинар Александр Черепанов – Преподаватель, тренер команды Performing Forward. Тренерский стаж, педагогическая работа 37 лет. Тренер высшей категории, судья международной категории, МС СССР по плаванию. 20 лет работы по реабилитации и восстановлению после различных травм опорно-двигательного аппарата и заболеваний. Сертифицированный тренер по реабилитации после травмы колена и плеча (Европейский институт реабилитации (Франция). Автор и преподаватель курса повышения квалификации тренеров по направлению «Функционально-силовой тренинг». Автор и преподаватель курса “Реабилитация после травмы плеча. Методология и практика», Автор статей в СМИ, автор книги «Реабилитация после травмы плеча. Методология и Практика».

План семинара:

Первый блок
10:00-11:45 – Анатомия плечевого сустава, тестирование, планирование реабилитации и разбивка на этапы, профилактика.
11:45-12:00 – Перерыв.
12:00-14:00 – Второй блок. Практика.
14:00-15:00 – Обед.
15:00-16:45 – Третий блок. Практика.
16:45-17:00 – Перерыв.
17:00-18:00 – Ответы на вопросы. Тестирование. Вручение сертификатов.

Билеты можно приобрести на сайте www.performing-forward.com
Специальные скидки для студентов и преподавателей Национального университета физической культуры им. П.Лесгафта, Федерации Волейбола России и Федерации Сноуборда России.

Заявки на участие направляйте на электронный адрес performing.forward@gmail.com
Подробности +7-921-92-44-291 (WhatsApp)