Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Зрелищное спортивное шоу, качественная музыка и сюрпризы от наших партнеров ждут зрителей 7 января в Крылатском

Зрелищное спортивное шоу, качественная музыка и сюрпризы от наших партнеров ждут зрителей 7 января в Крылатском

До одного из самых ярких событий этой зимы осталось всего 9 дней! В Рождество (7 января 2017 года) на базе олимпийского учебно-спортивного центра «Крылатское» 60 сильнейших сноубордистов Мира из 22 стран будут бороться за медали Московского этапа Кубка Мира в дисциплине биг-эйр.

1232_1424078751

Если кто-то еще не знает, биг эйр (англ. big air, букв. большое пространство) – прыжок со специального трамплина. Включает в себя следующие фазы: разгон, сам прыжок и приземление. Прыжок должен быть затяжным и зрелищным. Оценивается амплитуда прыжка, сложность программы, выполнение трюка (общее впечатление и техника), чистота и четкость приземления.

Динамичность, головокружительные трюки и зрелищность – вот отличительные черты этой дисциплины. Зрители с замиранием сердца следят за исполнением рискованных сальто в воздухе и приземлением спортсменов, которые иногда бывают не самыми удачными.

Эта дисциплина сноуборда своей формой заметно отличается от “классической лыжной акробатики”. Здесь кайне важны оригинальные и длительные захваты доски, так называемые “грэбы”, а также, стильность исполнения прыжка, что вполне официально зафиксировано в правилах судейства. Именно особая эстетичность сделала эту, ранее исключительно показательную дисциплину, одной из самых популярных в сноуборде как для зрителей, так и для телевизионных трансляций.

В июне 2015 года Исполком Международного Олимпийского Комитета (МОК) принял решение о включении дисциплины «биг-эйр» в программу Зимних Олимпийских Игр в Пхенчхане 2018. Соответственно, Московский этап Кубка Мира станет не только грандиозным спортивным событием этой зимы, но и возможностью для спортсменов побороться за “Олимпийские лицензии” в Корею.

_mg_1852

Помимо прочего, благодаря “домашней квоте” в этом этапе мирового первенства примет участие рекордное число российских спортсменов, многие из которых дебютировали в этом сезоне на соревнованиях Кубка Мира. В составе нашей национальной сборной выступят Чемпионы России и Мирового Первенства, призеры и победители этапов Кубка Европы: Антон Мамаев, Никита Автанеев, Влад Хадарин, Михаил Матвеев, Марк Теймуров, Софья Федорова, Елена костенко и Анастасия Жукова. Наши молодые, но уже достаточно опытные спортсмены полны решимости дать бой именитым зарубежным конкурентам и постараться завоевать право на путевку на Зимние Олимпийские Игры 2018 в Пхенчхане (Ю.Корея).

А теперь подробнее о том, что ожидает гостей нашего спортивного праздника!

avtaneev_01_300dpi

Рады сообщить, что при поддержке сети спортивных магазинов “Спортмастер” в день мероприятия (7 января) будет организован трансфер для гостей! Бесплатные автобусы начнут курсировать с 16.30 от станции метро “Крылатское” до гребного канала. Планируется, что автобусы будут курсировать с интервалом в 15 минут, но в связи с проведением дорожных работ, интервал может быть увеличен. Обращаем ваше внимание, что расписание отправления автобусов уточняется и будет опубликовано на нашем сайте дополнительно. 

Также, 7 января с 17. 30 вас ждут увлекательные конкурсы от MC CHELSI, ценные подарки от Федерации сноуборда России и нашего партнера – компании “Босналек”, выступление популярных хипхоп исполнителей – Tony Tonite и качественная музыка от DJ RICH !

ba_finals_marko_grilc_slo

Программа соревнований на 7 января (суббота):

10.00 – 10.45 – тренировка
11.00 – 13.45 – квалификация
15.35 – 18.00 – перерыв
18.00 – 19.00 – тренировка, официальная церемония открытия
19.00 – 20.25 – финалы
20.35 – 20.55 – церемония награждения

Скачать полную версию (спортивная программа)

Билеты уже в продаже на www.concert.ru 
Также, приобрести билеты можно будет в кассе при входе в день мероприятия, которая будет работать с 15.30.

Следите за новостями о мероприятии и до встречи в Крылатском!