Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Открытие отделения сноуборда в Пермском крае

Открытие отделения сноуборда в Пермском крае

В Пермском крае начнет свою работу первое отделение сноуборда на базе СДЮСШОР «Огонек». 80 детей смогут приступить к тренировкам уже в этом сезоне.

IMG_2268
– Среди молодежи по популярности сноуборд в нашем крае занимает первое место. Он включен в список приоритетных видов спорта, на регулярной основе проводятся соревнования: чемпионат, первенство и кубок края, по результатам которых формируется состав сборной нашего региона, – рассказал Председатель регионального отделения ФСР в Пермском крае Мухутдинов Рафит Вагизович.

IMG_1240
Несмотря на сложности с финансированием, министерство спорта Пермского края поддержало инициативу регионального отделения ФСР и нашли возможность открыть отделение сноуборда. Тренировки будут проходить на соседнем горнолыжном комплексе «Такман». Также, уже ведется работа по открытию еще одного отделения сноуборда в краевой ДЮСШОР в г. Добрянка в 40км от краевого центра.

IMG_2274  IMG_2273

Стоит отметить, что в сезоне 2013/14 представитель Пермского края Евгений Мухутдинов достойно представлял свой регион на международных и всероссийских соревнованиях, став первым на Этапе Кубка России в 2013 и Этапе Кубка Европы 2014 г. В основе подобных результатов лежит системный подход к организации тренировочного процесса и, на данном этапе, это является приоритетной задачей регионального отделения ФСР в Пермском крае.