Главная / Без рубрики / Казань имеет все шансы принять у себя этап Кубка мира в 2017 году

Казань имеет все шансы принять у себя этап Кубка мира в 2017 году

«Республика Татарстан обладает развитой спортивной инфраструктурой для летних видов спорта, но мы надеемся, что  сможем привнести сюда еще и зимние», – Уве Байер.

IMG-20160707-WA0008
Напомним, 7 июля 2016 г.  спортивный директор Международной лыжной федерации по сноуборду Уве Байер и технический советник FIS Альберто Шиавон совместно с представителями Федерации сноуборда России оценили технические параметры склонов, инфраструктуру курорта и его готовность принять у себя спортивное мероприятие мирового уровня.

Приятной неожиданностью стало, что специалисты единогласно решили: комплекс готов проводить международные мероприятия в двух дисциплинах одновременно – параллельный слалом-гигант и сноуборд-кросс.

IMG-20160707-WA0004

По словам Уве Байера, ГК «Свияжские холмы», где планируется старт, обладает всеми необходимыми ресурсами: гостиничный фонд рассчитан на запросы любого уровня и техническое оснащение склонов соответствует мировым стандартам. По первоначальным оценкам, Казань имеет все шансы стать местом проведения этапа кубка мира по сноуборду сразу в двух дисциплинах.

«В общем, все выглядит очень здорово. На встрече мы обсудили возможности для развития отношений и долгосрочного сотрудничества. Площадка обладает большим потенциалом, удобна с точки зрения логистики и, помимо всего прочего, тут очень красиво. Потрясающий вид на Волгу», – отметил технический советник FIS Альберто Шиавон.

IMG-20160707-WA0003

Министр спорта и молодёжной политики Республики Татарстан Владимир Александрович Леонов выразил заинтересованность в проведении соревнований такого ранга, но также отметил, что необходимо комплексно подходить к развитию вида спорта “сноуборд” в Республике Татарстан.

Окончательное решение о проведении  этапа Кубка мира в Казани будет принято после детального анализа технических и финансовых возможностей, ориентировочно, в конце июля.

IMG-20160707-WA0002