Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / 4 медали завоевали наши спортсмены в первый соревновательный день на ХIII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале в Турции

4 медали завоевали наши спортсмены в первый соревновательный день на ХIII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале в Турции

azi7434-2

11-го февраля наши спортсмены в составе юношеской Олимпийской команды России прибыли в турецкий Эрзурум для участия в ХIII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале. Около 700 спортсменов из 39 стран на протяжении шести дней будут бороться за медали в 9 видах спорта – биатлоне, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, горных лыжах, фигурном катании на коньках, шорт-треке, керлинге, хоккее и сноуборде. В состав российской делегации, которая является одной из самых многочисленных среди участников фестиваля, вошли 75 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 25 субъектов РФ. В состав юношеской сборной по сноуборду вошли: Болтаева Елена, Курочкина Анастасия, Логинов Дмитрий и Наумов Степан (параллельные дисциплины), Баранов Данила, Васильева Зинаида, Донских Даниил (сноуборд-кросс).

Торжественная церемония открытия XIII Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля состоялась вчера (12 февраля) на футбольном стадионе «Казим Карабекир», вмещающем почти 24 тысячи зрителей.

А сегодня, 13 февраля, в первый соревновательный день на склонах горнолыжного курорта Паландокен был разыгран комплект наград в дисциплине параллельный слалом-гигант и 4 медали завоевали наши спортсмены!

Среди девушек сильнейшей стала Елена Болтаева, которая в “большом финале” оказалась быстрее еще одной представительницы России – Анастасии Курочкиной. Болтаева – золото, Курочкина – серебро!

Среди мужчин, за “золото” ХIII-го Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля в “большом финале” боролись, также, российские спортсмены. В итоге, Дмитрий Логинов – золото, Наумов Степан – серебро!

Поздравляем спортсменов и тренерский состав с отличным выступлением и желаем удачи нашей команде в соревнованиях по сноуборд-кроссу!

ПРОТОКОЛ / 13.02.2017, PGS, LADIES / MEN