Главная / Дисциплины / Биг-эйр / Старший тренер Николай Биланин об итогах тренировочного сбора команды по акробатическим дисциплинам

Старший тренер Николай Биланин об итогах тренировочного сбора команды по акробатическим дисциплинам

Под руководством тренера Романа Дырина, Старшего тренера Николая Биланина, а также при поддержке доктора сборной команды Евгения Масейкина с 7 по 21 сентября на базе ЮГ-Спорт в городе Сочи прошел тренировочный сбор нашей команды по акробатическим дисциплинам. В сборе приняло участие 10 спортсменов.

Об итогах сборов, тренировочном процессе и готовности спортсменов к предстоящему сезону пресс-службе Федерации сноуборда России рассказал Старший тренер сборной команды Николай Биланин.

Какие нагрузки включала в себя программа подготовки?

Данное мероприятие включало в себя общую и специально-физическую подготовку. На этом сборе был сделан упор на акробатическую подготовку и отработку специальных элементов. Также спортсмены имели возможность пройти разнообразные восстановительные процедуры, что немаловажно перед началом зимнего сезона.

Как тренерский штаб оценивает результаты сбора?

Результаты сбора оцениваем как положительные. В ходе данного тренировочного мероприятия (ТМ) было проведено второе контрольное тестирование по общей физической подготовке (ОФП) и акробатике, по итогам которого было установлено, что динамика функционального состояния и акробатической подготовки положительная. Следует отметить, что за подготовительный период все спортсмены проявили себя с положительной стороны и все выложились на 100%.

Как Вы оцениваете готовность наших спортсменов к основным стартам сезона, в том числе и к предстоящему этапу Кубка мира по биг-эйр в Москве?

Пока рано что-то говорить, ведь впереди сбор на снегу, там станет понятно кто находится в лучшей форме. Но на данный момент, степень готовности спортсменов оцениваем положительно.