Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Третий этап Кубка России в дисциплине биг-эйр в Южно-Сахалинске

Третий этап Кубка России в дисциплине биг-эйр в Южно-Сахалинске

_DSC3351

Сегодня, 12 февраля, завершился первый день соревнований третьего этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине «Биг-эйр», который проходил в г. Южно-Сахалинск, ГЛК «Парковая».

В соревнованиях приняли участие 21 мужчина и 7 девушек из восьми регионов РФ. На остров приехали участники из городов: Уфа, Екатеринбург, Сочи, Москва, Владивосток, Хабаровск и Самара.

Этот старт стал уникальным по формату, ведь он совместил в себе и соревнования Кубка России, и зачет по международной версии WSPL TTR tour, а также FIS старт. Этот опыт для России не первый, но является отличным стимулом, и для организаторов, и для спортсменов. Плюс ко всему разыгрывается не малый призовой фонд на две дисциплины –  3000 евро. Несмотря на сильный снегопад и метель накануне стартов, организаторы соревнований сделали все возможное, чтобы и старты в дисциплине «Биг-эйр» и тренировка завтрашнего «слоуп-стайла» прошли по плану. Слоуп-стайл будет в себя включать серию из двух трамплинов 14-10 метров, а также трех джиббовых секций, «пушка» – «кинковая перилла», и далее прямой «рейл».

Федерация сноуборда России благодарит федерацию горнолыжного спорта и сноуборда Сахалинской области, ГЛК «Парковая» и СДЮШОР по горнолыжному спору и сноуборду города Южно-Сахалинска за отличную организацию соревнований. Далее приведены результаты и трюки призеров соревнований. Лидером по итогу трех этапов остается Еркаев Константин (Уфа) с общим итогом в 240 баллов, далее следует Юрий Чемодуров (Южно-Сахалинск) – 174 балла и третьим по итогу Кубка располагается его товарищ по команде Вячеслав Эгле (Южно-Сахалинск) – 162 балла.

readmsg-3

Завтра пройдут соревнования в дисциплине «слоуп-стайл» и состоится общее награждение победителей за два дня.

Мужчины

1) #48 – Бекиров Павел
Bs double cork 1080 melon grab
Fs 720 melon grab

2) #51 – Еркаев Константин
Fs 720 Indy grab
Bs 720 nose japan grab

3) #64 – Маглов Алексей
Fs 900 Indy grab
Bs 900 mute grab

Женщины

1) #7 – Корелина Екатерина
Backflip
Fs 360 indy grab

2) #2 – Пройдина Юлия
Backflip indy grab
Fs 360 indy grab

3) #5 – Зырянова Нина Диана
Bs 180
Sb 360

Результаты соревнований

12.02.2016 Третий этап Кубка России в дисциплине биг-эйр в Южно-Сахалинске
Мужчины, биг-эйр
Женщины, биг-эйр

Соревнования прошли при поддержке правительства Сахалинской области, министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Алексей Потапов

Результаты соревнований

12.02.2016 Этап Кубка России в дисциплине биг-эйр в Южно-Сахалинске
Мужчины, биг-эйр
Женщины, биг-эйр

Подиум