Главная / Без рубрики / Надыршина стала чемпионкой мира, у Логинова – бронза

Надыршина стала чемпионкой мира, у Логинова – бронза

В словенской Рогле сегодня завершился чемпионат мира по сноуборду в альпийских дисциплинах. Во второй день соревнований лучшие сноубордисты мира боролись за медали в дисциплине параллельный слалом. 

17-летняя София Надыршина заняла первое место, став самой юной чемпионкой мира в истории мирового турнира в альпийских дисциплинах. Россиянка опередила в большом финале лидера общего зачета Кубка мира немку Рамону Хофмайстер, которая в ¼ финала обошла еще одну российскую финалистку Наталью Соболеву.

Третье место заняла еще одна немецкая спортсменка Селина Йорг. Двукратная чемпионка мира в слаломе-гиганте в заезде за бронзовую медаль обогнала канадку Меган Фаррелл.

Еще одну медаль в копилку российской команды сегодня принес Дмитрий Логинов. 21-летний спортсмен накануне выиграл третий в своей карьере титул чемпиона, завоевав вчера золото в гиганте. За бронзу в малом финале ему пришлось сражаться с лидером квалификации Андреем Соболевым. Логинов оказался быстрее партнера по команде на 0,02 сек.

Первое и второе места заняли австрийцы. Бенджамин Карл в большом финале обогнал  Андреаса Проммеггера и установил еще один рекорд в истории альпийских дисциплин, став пятикратным чемпионом мира.

Впереди у спортсменов заключительный этап в слаломе-гиганте и подведение итогов сезона в этой дисциплине. Соревнования пройдут также в Рогле.

РЕЗУЛЬТАТЫ
Женщины:
1. София Надыршина
2. Рамона Хофмайстер (Германия)
3. Селина Йорг (Германия)
6. Наталья Соболева
20. Анастасия Курочкина
32. Милена Быкова

Мужчины:
1. Бенджамин Карл (Австрия)
2. Андреас Проммеггер (Австрия)
3. Дмитрий Логинов
4. Андрей Соболев
14. Дмитрий Сарсембаев
22. Дмитрий Карлагачев

ПРОТОКОЛЫ
FIS World Championships — Ladies’ PSL
FIS World Championships — Men’s PSL

Большой финал: София Надыршина и Рамона Хофмайстер

Малый финал: Дмитрий Логинов и Андрей Соболев