Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Чемпионат России по сноуборду 2020 г. отменен // PSL, PGS, SBX

Чемпионат России по сноуборду 2020 г. отменен // PSL, PGS, SBX

Уважаемые коллеги, представители региональных отделений Федерации сноуборда России, спортивные тренеры,   спортсмены и судьи!

В целях исполнения ограничительных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), чемпионат России 2020 года, запланированный в период 22-26 декабря 2020 г. в Миассе (Челябинская область) в дисциплинах параллельный слалом, параллельный слалом-гигант и 23-26 декабря 2020 г. в Таштаголе (Кемеровская область) в дисциплине сноуборд-кросс, отменен.

Данное решение Президиум ФСР принял в связи с резко ухудшающейся эпидемиологической ситуацией и ограничительными мерами, установленными в субъектах Российской Федерации, а также руководствуясь Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06. 2020 г. N 17 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)”.

«Мы до последнего старались сохранить возможность провести эти соревнования. Но, к сожалению, эпидемиологическая ситуация такова, что мы вынуждены их отменить. Сейчас наш приоритет – это снижение риска для здоровья спортсменов и персонала, и мы должны обеспечить их максимальную безопасность», – прокомментировал решение Президиума президент ФСР Денис Тихомиров.