Главная / Без рубрики / Первенство мира в Красноярске-2021: соревнования по сноуборду пройдут с 18 по 27 марта

Первенство мира в Красноярске-2021: соревнования по сноуборду пройдут с 18 по 27 марта

Международная федерация лыжного спорта (FIS) утвердила даты проведения первенства мира по фристайлу и сноуборду, которое состоится в марте 2021 года в Красноярске.

Предварительный график соревнований по сноуборду опубликован в календаре FIS

С 18 по 27 марта юные сноубордисты будут бороться за медали в 8 дисциплинах: слоуп-стайл, биг-эйр, хаф-пайп, параллельный слалом-гигант, параллельный слалом и параллельный слалом среди смешанных команд, сноуборд-кросс и командный сноуборд-кросс. 

Всего в рамках первенства мира по фристайлу и сноуборду будут разыграны медали в 17 дисциплинах, сообщается на сайте FIS. Все соревнования пройдут на базе кластера “Сопка”, где в марте 2019 года прошла XXIX Зимняя Универсиада. 

“Мы рады, что организационный комитет принял решение провести все соревнования чемпионата мира среди юниоров на одной площадке. Обсуждался вопрос о проведении соревнований по разным дисциплинам в разных местах, но в конечном итоге было решено, что размещение в одной локации станет наиболее выгодным вариантом для всех, в особенности для спортсменов. Я уверен, что в марте 2021 года мы увидим фантастические, самые крупные и значимые старты  для наших юных спортсменов, которые пройдут с соблюдением всех мер безопасности. Мы благодарим организаторов соревнований за их упорный труд и все усилия, которые они прилагают для того, чтобы Первенство состоялось», — сообщил помощник рейс-директора FIS по сноуборду Питер Кроголл.

Как сообщается на сайте FIS, оргкомитет  Красноярска-2021 разрабатывает план мер в связи с COVID-19 для обеспечения безопасности всех спортсменов и членов команд, которые приедут на первенство, что является высшим приоритетом для FIS.