Главная / Без рубрики / Косова и Хадарин – чемпионы России по слоуп-стайлу

Косова и Хадарин – чемпионы России по слоуп-стайлу

WhatsApp Image 2020-03-12 at 15.35.31
В Красноярске на базе многофункционального спортивного комплекса “Сопка” стартовал чемпионат России по сноуборду в акробатических дисциплинах.

Победителями чемпионата по слоуп-стайлу сегодня стали Косова Екатерина (Москва) и Влад Хадарин (Республика Татарстан).

Снимок экрана 2020-03-12 в 18.08.31

По итогам квалификации у женщин лидировала Анастасия Логинова. Лучшую попытку представительницы Свердловской области судьи оценили в 69,46 баллов. Лидер сборной Екатерина Косова уступила ей всего всего 0,18 балла. С небольшим отрывом замкнула тройку лидеров в отборочном туре еще одна московская спортсменка – Елизавета Богданова с результатом 61,8 балла.

В первом финальном заезде Косова заняла первую позицию, но до последней попытки не было ясно, кто же станет чемпионкой этого года. Во втором заезде Богданова улучшила свой результат – 72.9 балла. Логиновой удалось опередить ее только на 0,1 балла. Выполнив чисто свою программу, Екатерина Косова получила наивысшую оценку судей 73.88 балла и уже в шестой раз стала чемпионкой России по слоуп-стайлу. Логинова выиграла свое первое серебро в этой дисциплине, а Богданова – третью бронзу.

В финалах у мужчин участие приняли 12 лучших спортсменов по итогам квалификации. Борьба за первое место в итоге свелась к соперничеству лидера сборной России Влада Хадарина (Республика Татарстан) и чемпиона 2017 и 2019 гг. Михаила Матвеева из Москвы. В решающей второй попытке Хадарин получил за свою программу 96,9 балла и обошел соперника почти на 4,5 очка, выиграв второй в своей карьере чемпионский титул в этой дисциплине. Бронзовым призером чемпионата стал Смелов Александр из Свердловской области.

Завтра спортсмены разыграют награды в биг-эйр, а завершится чемпионат России по сноуборду в акробатических дисциплинах стартами в хаф-пайпе 14 марта.

Прямая трансляция соревнований по ссылке.