Главная / Без рубрики / На Воробьевых горах прошла инспекция трассы для этапа Кубка мира

На Воробьевых горах прошла инспекция трассы для этапа Кубка мира

Screen Shot 2020-01-28 at 18.04.10

Специалист Международной федерации лыжного спорта (FIS) Чарльз Туркотт провел инспекцию трассы на Воробьевых горах, где состоится этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом (PSL). Напомним, что из-за аномально теплой зимы в столице, этап Кубка мира был перенесен с 1 февраля на 6 марта.

“К этому моменту на склоне уже смонтированы стартовая зона и трибуна, установлены новые опоры для освещения. Нам не хватает только обильного снегопада, который в последние дни наконец-то пришел в Москву”, — рассказал по итогам инспекции президент Федерации сноуборда Денис Тихомиров. — Чарльз Туркотт высоко оценил техническую подготовку склона, оснащение и те корректировки, которые мы внесли в обновлённую прямую трассу”.

“Нам предстоит большая работа по оснежению, и мы очень рассчитываем на погоду. На Воробьевых горах уже установлена новая система генерации искусственного снега. Единственное условие – это устойчивая минусовая температура хотя бы в ночные часы. Так что все зависит от погоды. Надеемся, что все получится”, — подытожил глава ФСР.

WhatsApp Image 2020-01-28 at 12.12.12

WhatsApp Image 2020-01-28 at 12.15.38