Главная / Без рубрики / Дильман досрочно выиграл Кубок России по сноуборд-кроссу

Дильман досрочно выиграл Кубок России по сноуборд-кроссу

80889133_592498241545319_4889205111790504969_n

В Свердловской области на базе ГК “Ежовая” завершился VII этап кубка России по сноуборд-кроссу. Среди мужчин борьба вновь развернулась среди фаворитов предыдущих стартов. Лидер квалификации Даниил Дильман (Новосибирская область/Красноярский край) в большом финале оставил позади своих соперников, и в четвертый раз победил на этапе Кубка страны. По итогам семи стартов он досрочно стал лидером общего зачета Кубка России – на его счету 670  баллов.

Серебряный призер этого дня Чепкасов Антон из Кемеровской области занял третью строчку в общем рейтинге (440 баллов). Василий Локтев-Загорский завоевал сегодня бронзу, и всего на 7 баллов опережает  Чепкасова в итоговом рейтинге.

Женский пьедестал сегодня полностью заняли представительницы магаданской команды. Нестерук Кристина стала первой, Симакова Анна выиграла серебро, бронзу в копилку своей сборной принесла Демидова Маргарита. Несмотря на то, что Нестерук Кристина возглавляет общий зачет среди женщин (438 баллов), в финальном этапе нас еще ждет ожесточенная борьба за первое место. Симакова Анна уступает своей партнерше по команде всего 27 баллов (411 баллов). Конкуренцию магаданским спортсменкам составит Качалова Ксения (Новосибирская область). Сейчас она замыкает тройку лидеров зачета с 370 баллами. Демидова Маргарита занимает четвертую строчку в рейтинге — на ее счету 355 баллов.

“Остался всего один этап и результаты уже предсказуемы, но хочется отметить, что это этап стал особенным и в плане организации, и в плане борьбы”” – поделился впечатлениями тренер сборной Магадана Нестеренко Николай Владимирович. — Сложная трасса (самая длинная в Уральском регионе) позволила опытным спортсменам в полной мере проявить себя, а молодым ребятам  – попробовать новые технические приемы. Именно на таких соревнованиях появляются новые атлеты, из которых в будущем сможет формироваться резерв сборной России. Им есть за кем тянуться, и мы видим, как они растут”.

“Особенно хочется отметить работу рейс-директора по сноуборд-кроссу Иванова Алексея и его команды – тех, кто организовывает этапы и участвует в строительстве трасс. Начиная с первых соревнования в Саланге, мы видим, с каким огромным энтузиазмом и насколько профессионально они готовятся к каждому этапу. Благодаря их усилиям у юных спортсменов есть возможности для роста”, – добавил тренер.

По словам организаторов, за соревнованиями следили около 500 зрителей, которые специально в этот субботний день приехали из Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

Заключительный финальный этап пройдет с 9 по 12 марта в Миассе на базе горнолыжного комплекса “Солнечная долина”.