Главная / Без рубрики / VII этап Кубка России по параллельному слалому выиграли Шкурихин и Куликова

VII этап Кубка России по параллельному слалому выиграли Шкурихин и Куликова

IMG_1921

В Миассе (Челябинская область) на горнолыжном курорте “Райдер” завершился VII  этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах. Во второй день стартов были разыграны медали в дисциплине параллельный слалом (PSL). В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов  из различных регионов страны — Московской, Свердловской, Челябинской, Кемеровской областей, Приморского края, Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского Автономного округа (Югра), республики Татарстан и Москвы.

Соревнования среди мужчин прошли в атмосфере напряженной борьбы между давними соперниками, которая завершилась рокировкой на пьедестале почета. Вчерашний победитель Кирилл Кузнецов из Красноярского края сегодня стал бронзовым призером. Оба первых места достались спортсменам из Кемеровской области. В большом финале Шкурихин Владислав опередил Котова Константина, и стал лидером этого дня, добавив к медали в гиганте еще одну награду. Котов вновь завоевал серебро.

У женщин победительницей сегодня стала Куликова Елена из Москвы. Серебро завоевала Пухова Виктория (Московская область). И замкнула тройку лидеров еще одна воспитанница подмосковной школы “Истина” Фибер Полина.

Заключительный VIII (финальный) этап Кубка России по параллельным дисциплинам состоится с 1 по 5 мая на базе ГК “Красная поляна” (Сочи, Краснодарский край).

РЕЗУЛЬТАТЫ:
Мужчины
1. Шкурихин Владислав (Кемеровская область)
2. Котов Константин (Кемеровская область)
3. Кузнецов Кирилл (Красноярский край)

Женщины
1. Куликова Елена(Москва)
2. Пухова Виктория (Московская область)
3. Фибер Полина (Московская область)

ПРОТОКОЛЫ

Мужчины, параллельный слалом (PSL), 23.01.2020
Женщины, параллельный слалом (PSL), 23.01.2020