Главная / Без рубрики / Анастасия Привалова заняла 4 место в сноуборд-кроссе на юношеской Олимпиаде

Анастасия Привалова заняла 4 место в сноуборд-кроссе на юношеской Олимпиаде

88ed1dd1-55de-4c51-83e9-0e1ecedcb930

На III зимних юношеских Олимпийских играх Анастасия Привалова стала четвертой в соревнованиях по сноуборд-кроссу, которые в эти дни проходят на горнолыжном курорте Виллар. Победила австралийка Джоди Бафф, серебро – у представительницы Франции Марго Эрпе, швейцарка Анук Дориг – третья.

“Результатом в целом довольна. Хотя понимаю, что уже устала после такого количества заездов. В финале “проспала” старт, это моя давняя ошибка. В первый контруклон начала входить третьей, но зацепилась с соперницей, чуть не упала. В итоге приехала четвертой”, – прокомментировала свое выступление Анастасия.

Екатерина Локтева-Загорская заняла 9-е место. Россияне Евгений Генин и Арсений Томин не сумели преодолеть стадию Round Robin и заняли 13-е и 26-е место соответственно. Победу в сноуборд-кроссе у мужчин сегодня праздновал швейцарец Валерио Юд, опередивший немца Нильса Конрадта и испанца Альваро Ромеро.

21 января Анастасия Привалова и Евгений Генин примут участие в командной гонке по ски/сноуборд-кроссу среди смешанных команд вместе с Марией Ерофеевой и Андрей Горбачевым (фристайл). Екатерина Локтева-Загорскам выступит в интернациональной команде вместе с Ноа Жан-Коттоном (Франция), Марией Щербаковской (Израиль) и Артемом Бажинин (Россия).