Главная / Без рубрики / Логинов занял 5-е место на этапе Кубка мира в Бад-Гаштайне

Логинов занял 5-е место на этапе Кубка мира в Бад-Гаштайне

photo_2020-01-14 22.07.52

В австрийском Бад-Гаштайне сегодня стартовал юбилейный 20-й этап Кубка мира по параллельному слалому (PSL). Международные соревнования такого уровня проводятся на этом горнолыжном курорте с 2010 года. Сегодня в индивидуальных гонках лучший результат среди российских спортсменов  показал Дмитрий Логинов – он занял 5-е место в итоговом протоколе. Победителями этапа стали Рамона-Терезия Хофмейстер из Германии и Даниэль Багоцца из Италии.

FIS Snowboard World Cup - Bad Gastein AUT - PSL - LOGINOV Dmitry RUS © Miha Matavz/FIS
© Miha Matavz/FIS

Две россиянки, которые вошли в топ-16 по результатам квалификации завершили сегодня борьбу в 1/8 финала. Наталья Соболева допустила ошибку, упала и пропустила вперед малоизвестную Катрин Джеренсер из Канады и в итоге заняла 9-е место. Не справилась со своей соперницей Мария Валова. По результатам квалификации ей пришлось соревноваться в скорости с победительницей Рамоной-Терезией Хофмейстер. Мария пересекла финишную прямую второй и заняла 19-ю позицию.

Все трое россиян, которые вышли в финал, успешно преодолели 1/8. Захватывающим стал заезд Андрея Соболева и Бенджамина Карла. Российский спортсмен на середине трассы уступал своему противнику, но на последних метрах не только сократил преимущество итальянского спортсмена, но и вырвался вперед. Дмитрий Логинов настолько уверенно и технично стартовал в заезде, что не оставил шанса Тиму Мастаку из Словении, а Дмитрий Сарсембаев в заезде с Андреасом Проммеггером из Австрии, благодаря падению последнего, спокойно финишировал первым.

Следующий круг соревнований для российских сноубордистов стал заключительным. Логинов и Соболев не справились с трассой и пропустили вперед соперников, а Сарсембаев, одновременно финишировав с победителем соревнований, выбыл из борьбы. .

Завтра состоятся командные гонки. Россию будут представлять 2 пары – Наталья Соболева/Дмитрий Логинов и Анастасия Курочкина/Андрей Соболев. Начало стартов в 15:00 по московскому времени.