Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Золото V этапа Кубка России по сноуборд-кроссу выиграли Дильман и Лаптева

Золото V этапа Кубка России по сноуборд-кроссу выиграли Дильман и Лаптева

WhatsApp Image 2020-01-10 at 13.43.10 (1)

Первые соревнования Кубка России в этом году стартовали в Новосибирске. Сегодня на территории сноуборд-парка “Горский” лучшие российские райдеры боролись за медали V этапа российского турнира в дисциплине сноуборд-кросс (SBX). Пользуясь небольшим перерывом в международных соревнованиях, в российском этапе приняли участие спортсмены из основного и молодежного составов сборной. Для юниоров соревнования в Новосибирске станут отличной тренировкой перед выступлением на III зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне.

“Соревнования в Новосибирске можно считать подготовкой в боевых условиях перед Играми. Сегодня было морозно, да и трасса была достаточно скоростной, с технически сложными элементами. А борьба с лучшими с нашими сильнейшими спортсменами – хорошая возможность для юниоров проявить себя”, – поделился своими впечатлениями по окончанию стартов тренер молодежной сборной Ян Добровольский.

Победителем V этапа Кубка России среди мужчин стал Даниил Дильман, а среди женщин первенствовала Юлия Лаптева. 11 января соревнования в Новосибирске продолжатся, и будут определены победители и призеры VI этапа Кубка страны.

РЕЗУЛЬТАТЫ
Мужчины
1. Дильман Даниил (Новосибирская область/Красноярский край)
2. Донских Даниил (Камчатский край)
3. Анисимов Андрей (Кемеровская область)

Женщины
1. Лаптева Юлия (Новосибирская область/Кемеровская область)
2. Привалова Анастасия (г. Санкт-Петербург)
3. Комнатная Валерия (Новосибирская область)