Главная / Без рубрики / Золотой дубль Мигербишкина и Волгиной. Итоги V этапа Кубка России по параллельным дисциплинам

Золотой дубль Мигербишкина и Волгиной. Итоги V этапа Кубка России по параллельным дисциплинам

WhatsApp Image 2019-12-26 at 12.37.42 (1)

На базе центра активного отдыха (ЦАО) “Евразия (г. Куса, Челябинская область) сегодня завершился V этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах. Во второй соревновательный день состоялись заезды в дисциплине параллельный слалом (PSL).

Сегодняшняя гонка не принесла сюрпризов – как и накануне победителями стали Мигербишкин Тимофей (ХМАО-Югра) и представительница челябинской школы Волгина Мария. Во время торжественной церемонии награждения, которая прошла после окончания соревнований в административном здании курорта, эта пара сильнейших спортсменов дважды поднималась на первую ступень пьедестала.

WhatsApp Image 2019-12-26 at 12.01.40 (1)

Мартынов Всеволод также подтвердил свой результат и вновь занял второе место, добавив в копилку сборной Башкортостана еще одно серебро. Бронзу этапа в параллельном слаломе выиграл Наумов Степан из Челябинской области.

У женщин второе и третье место заняли представительницы башкирской команды – Биккужина Фанзилия потеснила сегодня свою партнершу по сборной Фазылову Эльвину и стала обладательнице серебряной медали. Эльвина, которая накануне заняла второе место в слаломе-гиганте, сегодня замкнула тройку лидеров среди женщин и выиграла бронзу.

Поздравляем победителей и призеров! Благодарим спортсменов, тренеров, представителей ЦАО “Евразия”, судей и технических специалистов  за отличную организацию соревнований.

Следующий этап пройдет после Нового года. Горнолыжный комплекс “Свияжские холмы” (Татарстан) с 15 по 19 января будет принимать VI этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Мужчины
1. Мигербишкин Тимофей (ХМАО-Югра)
2. Мартынов Всеволод (Республика Башкортостан)
3. Наумов Степан (Челябинская область)

Женщины
1. Волгина Мария (Челябинская область)
2. Биккужина Фанзилия (Республика Башкортостан)
3. Фазылова Эльвина (Республика Башкортостан)

ПРОТОКОЛЫ
Мужчины, параллельный слалом-гигант (PGS), 25.12.2019
Женщины, параллельный слалом-гигант (PGS), 25.12.2019
Мужчины, параллельный слалом (PSL), 26.12.2019
Женщины, параллельный слалом (PSL), 26.12.2019