Главная / Без рубрики / Победителями V этапа Кубка России стали Мигербишкин и Волгина // PGS

Победителями V этапа Кубка России стали Мигербишкин и Волгина // PGS

WhatsApp Image 2019-12-25 at 14.00.36

К завершению подходят соревнования по сноуборду в этом календарном году. В Челябинской области на территории ЦАО “Евразия” (г. Куса) в эти дни проходит очередной, уже пятый в этом сезоне этап Кубка России по параллельным дисциплинам.

Сегодня состоялись соревнования по параллельному слалому-гиганту (PGS). Среди мужчин  первое место занял Мигербишкин Тимофей (ХМАО-Югра), для которого уже стало привычкой на каждом этапе занимать почетное место на пьедестале. В отсутствие главных соперников  Кузнецова Кирилла из Красноярского края и Котова Константина из Кемеровской  области), Тимофей с легкостью оставил позади всех участников и выиграл “золото” этапа. Второе место сегодня занял Мартынов Всеволод (Республика Башкортостан). “Бронза” – у представителя Челябинской области Семена Петько.

У женщин лидирующую позицию сегодня заняла Волгина Мария (Челябинская область). На днях она вернулась из Европы, где принимала участие в этапах Кубка мира и Европы. Фазылова Эльвина из Республики Башкортостан, уступила Марии в большом финале и заняла второе место. Бронзовую медаль сегодня выиграла спортсменка из Алтайского края Фадеева Дарья.

Завтра пройдут заезды в дисциплине параллельный слалом (PSL), и состоится церемония награждения всех победителей и призеров V этапа.

РЕЗУЛЬТАТЫ:
Мужчины
1. Мигербишкин Тимофей (ХМАО-Югра)
2. Мартынов Всеволод (Республика Башкортостан)
3. Петько Семен (Челябинская область)

Женщины
1. Волгина Мария (Челябинская область)
2. Фазылова Эльвина (Республика Башкортостан)
3. Фадеева Дарья (Алтайский край)