Главная / Без рубрики / В Таштаголе завершился IV этап Кубка России по параллельным дисциплинам

В Таштаголе завершился IV этап Кубка России по параллельным дисциплинам

DSC_0294

Сегодня, 20 декабря, на территории ГК  “Туманная” (Таштагол, Кемеровская область) завершился IV этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах. Эти старты проходили под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS). Помимо российских атлетов участие в соревнованиях приняли представители японской команды и сборной Казахстана. Участие в FIS -стартах позволяет спортсменам заработать дополнительные очки в международном рейтинге.

Как мы уже писали, в первый день соревнований прошли заезды в дисциплине параллельный слалом-гигант. Сегодня были разыграны два комплекта медалей в параллельном слаломе.

У мужчин обошлось без сюрпризов. Повторив свой вчерашний успех, Константин Котов из Кемеровской области вновь выиграл золото. Дважды сегодня на вторую ступень пьедестала поднимался Тимофей Мигербишкин (ХМАО-Югра) – за два дня соревнований он выиграл 2 “серебра”. Спортсмен из Красноярского края Кузнецов Кирилл вновь завоевал бронзовую медаль.

В копилку красноярской команды “золото” сегодня принесла Шульгина Елизавета. На ее счету это вторая медаль IV этапа (“бронза” в PGS вчера). Второе место у представительницы Алтайского края Фадеевой Дарьи, а замкнула тройку лидеров у женщин сегодня Черникова Виктория из Кемеровской области.

V этап Кубка России по параллельным дисциплинам пройдет c 23 по 27 декабря на базе ГК “Евразия” (г. Куса, Челябинская область)

РЕЗУЛЬТАТЫ

Мужчины
1. Котов Константин (Кемеровская область)
2. Мигербишкин Тимофей (ХМАО-Югра)
3. Кузнецов Кирилл (Красноярский край)

Женщины
1. Шульгина Елизавета (Красноярский край)
2. Фадеева Дарья (Алтайский край)
3. Черникова Виктория (Кемеровская область)

ПРОТОКОЛЫ

Мужчины, параллельный слалом-гигант (PGS), 19.12.2019
Женщины, параллельный слалом-гигант (PGS), 19.12.2019
Мужчины, параллельный слалом (PSL), 20.12.2019
Женщины, параллельный слалом (PSL), 20.12.2019
Список судей.