Главная / Без рубрики / В Австрии стартовал сезон по сноуборд-кроссу

В Австрии стартовал сезон по сноуборд-кроссу

WhatsApp Image 2019-12-11 at 10.52.42

В Австрии стартовал долгожданный сезон Кубка мира по сноуборд-кроссу (SBX). В прошлом году этап в Монтафоне был отменен из-за недостаточного количества снега. В этом сезоне стартовые соревнования также были под угрозой отмены, но организаторы и дизайнеры трассы сделали все возможное и буквально спасли запланированные старты.

Вчера во время официальной тренировки лидер нашей команды Кристина Пауль получила незначительную травму и вынуждена была пропустить стартовый этап. В квалификации приняли участие 4 российских спортсмена – Юлия Лаптева, Александра Паршина, Андрей Анисимов и Даниил Донских.

Нашим девушкам не удалось попасть в топ-16 и преодолеть рубеж квалификации. По итогам первого круга Александра Паршина заняла 23-е место, а Юлия Лаптева 26-ю позицию в итоговом протоколе. Лучший результат в квалификации сегодня у Евы Самковой из Чехии, Шарлотта Банкс, выступающая за Великобританию. Замкнула тройку лидеров Хлоя Треспеч из Франции.

Не удалось и нашим спортсменам выйти в финал – Даниил Донских показал 51-й результат, а  Андрей Анисимов стал 77-м по итогам квалификационных заездов.

Завтра, 13 декабря, в Монтафоне состоятся финалы, прямую трансляцию которых можно будет посмотреть на канале “Eurosport”, в приложении “Eurosport Player”, а также на официальном YouTube-канале FIS. Начало – в 14:50 по московскому времени.