Главная / Без рубрики / Черникова и Мигербишкин – победители II этапа Кубка России в параллельном слаломе

Черникова и Мигербишкин – победители II этапа Кубка России в параллельном слаломе

WhatsApp Image 2019-12-04 at 09.01.22 (2)

В эти дни на территории горнолыжного курорта «Авальман» (г. Барнаул, Алтайский край) проходит II этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах. Соревнования проводятся при поддержке Министерства спорта Алтайского края, Федерации сноуборда России и КГБУ СП «СШОР «Горные лыжи».

Сегодня, в первый день соревнований, сноубордисты соревновалось в скорости в дисциплине параллельный слалом (PSL). У женщин в большом финале за “золото” II этапа боролись Черникова Виктория (Кемеровская область) и Фадеева Дарья (Алтайский край). В итоговом заезде Виктория опередила соперницу и заняла первое место, Дарья – вторая. В малом финале встретились представительницы Республики Башкортостан. Турьянова Лейсан оказалась техничнее своей напарницы по команде Фазыловой Эльвины и замкнула тройку лидеров. Эльвина заняла четвертое место.

У мужчин победу сегодня празднует Мигербишкин Тимофей (ХМАО-Югра). В большом финале он опередил Кузнецова Кирилла из Красноярского края, который занял в итоге почетное второе место. За “бронзу” боролись Корнилов Илья (Красноярский край) и Санников Константин (Кемеровская область). В малом финале Илья опередил соперника и занял третье место на пьедестале, Константин – четвертый.

Завтра пройдут соревнования в дисциплине параллельный слалом-гигант (PGS).