Главная / Без рубрики / Российские сноубордистки успешно выступили в Финляндии и Австрии

Российские сноубордистки успешно выступили в Финляндии и Австрии

WhatsApp Image 2019-11-30 at 17.35.04

Кубок мира по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс стартует только через 10 дней в Монтафоне (Австрия), а российские сноубордисты уже радуют болельщиков своими результатами. Наши девушки успешно выступили на соревнования, которые прошли сегодня в Финляндии и Австрии.

В рамках тренировочного сбора спортсмены из основного состава команды по борд-кроссу на горнолыжном курорте Пюхя приняли участие в первых в этом сезоне соревнованиях — FIS-стартах. Юлия Лаптева  показала отличный результат, дойдя до большого финала. Уступив таким именитым спортсменкам, как Нелли Моенн-Локкоз, Ева Самкова и Лара Казанова в итоговом заезде, Юля заняла 4-е место! Андрей Анисимов пробился в малый финал и в итоге стал 7-м. Кристина Пауль – 11-я, Александра Паршина заняла 14-е место, Атылин Александр – 20-й.

Молодежная команда по сноуборд-кроссу приняла участие в первенстве Австрии. Наша Екатерина Локтева-Загорская  заняла второе место! За медали сегодня боролись 99 юношей и 53 девушки из Франции, Австрии, Китая, Японии, Венгрии, Чехии, Германии, Швейцарии, Италии, Словакии и др. стран. Все наши девушки вошли в топ-15: Валерия Комнатная заняла 10-е место, Анастасия Привалова  – 12-е, а Нестерук Кристина – 15-е.  Среди российских спортсменов лучший результат сегодня показал Евгений Генин – он занял 12-е место. Томин Арсений занял 16-ю позицию в итоговом рейтинге.